Peringkat dunia / PENJELAJAHI DATA

INDEKS GLOBAL #055

Kematian ibu2018

Model kematian ibu per 100.000 kelahiran hidup.

World Bank
Tahun peringkat yang sebanding2023Tahun terbitan terbaru: 2023
Perekonomian dengan data tersedia194 / 217Tidak ada observasi: 23
Negara atau wilayah di peringkat pertamaNigeria1.118 per 100.000 kelahiran

10 Teratas

per 100.000 kelahiran · 2018

Peringkat lengkap

Unduh CSV ↓
Kematian ibu · 2018 · per 100.000 kelahiran
PangkatNegara / wilayahNilai (per 100.000 kelahiran)Tahun
01Nigeria1.1182018
02Chad1.0202018
03Sudan Selatan9132018
04Republik Afrika Tengah8812018
05Somalia7272018
06Liberia7072018
07Afganistan6292018
08Benin5852018
08Guinea-Bissau5852018
10Guinea5602018
11Kongo - Kinshasa5082018
12Lesotho4912018
12Sierra Leone4912018
14Madagaskar4662018
15Burundi4642018
16Gambia4502018
17Côte d’Ivoire4492018
18Mauritania4372018
19Togo4352018
20Mali4342018
21Niger4202018
22Zimbabwe3862018
23Eritrea3632018
24Haiti3582018
25Kamerun3542018
26Tanzania3192018
27Senegal3052018
28Etiopia2972018
29Burkina Faso2862018
30Ghana2762018
31Nauru2692018
31Rwanda2692018
33Sudan2682018
34Malawi2672018
35Kongo - Brazzaville2592018
36Timor Leste2512018
37Uganda2322018
38Komoro2092018
39Angola2082018
40Papua Nugini2052018
40Venezuela2052018
42Guinea Ekuatorial2042018
43Myanmar (Burma)2012018
44Jibuti1992018
45Namibia1982018
46Kenya1832018
46Nepal1832018
48Pakistan1782018
49Gabon1762018
50Bangladesh1682018
50Indonesia1682018
52Kepulauan Marshall1672018
53Mikronesia1632018
54Mozambik1592018
55Bolivia1572018
56Tuvalu1532018
57Kamboja1512018
58Laos1452018
59Kepulauan Solomon1362018
60Yaman1342018
61eSwatini1332018
62Afrika Selatan1282018
63Zambia1172018
64Jamaika1122018
65Samoa1102018
66Vanuatu1082018
67Republik Dominika1072018
67Guatemala1072018
67India1072018
70Guyana1052018
71Suriname1012018
72Sao Tome dan Principe1002018
73Botswana992018
74Filipina922018
75Kiribati872018
76Maroko832018
77Bahama822018
77Palau822018
79Saint Kitts dan Nevis782018
80Irak762018
81Aljazair752018
82Tonga742018
83Korea Utara692018
84Kolombia672018
84Mauritius672018
84Nikaragua672018
87Libya662018
87Peru662018
89Brasil622018
90Ekuador612018
91Belize602018
92Paraguay582018
93Saint Vincent dan Grenadine562018
94Bhutan552018
95Trinidad dan Tobago532018
95Vietnam532018
97Honduras522018
98Kirgizstan492018
98Seychelles492018
100Grenada462018
101Mongolia452018
102Meksiko442018
103Tanjung Verde432018
103Dominika432018
103Panama432018
103El Salvador432018
107Saint Lucia412018
108Maladewa402018
109Brunei392018
109Kuba392018
111Argentina382018
111Tunisia382018
113Barbados372018
114Yordania362018
115Fiji352018
116Thailand342018
117Antigua dan Barbuda312018
118Malaysia292018
118Uzbekistan292018
120Kosta Rika282018
121Armenia242018
121Georgia242018
123Latvia232018
124Tiongkok222018
125Azerbaijan212018
125Sri Lanka212018
125Suriah212018
128Mesir202018
128Moldova202018
130Iran192018
130Wilayah Palestina192018
132Amerika Serikat182018
133Turki172018
134Bahrain162018
134Tajikistan162018
134Ukraina162018
134Uruguay162018
138Lebanon152018
138Rumania152018
140Hungaria142018
140Oman142018
140Puerto Riko142018
140Portugal142018
144Kanada132018
144Siprus132018
146Rusia122018
146Serbia122018
148Andorra112018
148Cile112018
148Kazakhstan112018
151Prancis92018
151Inggris Raya92018
151Lituania92018
151Luksemburg92018
151Malta92018
156Finlandia82018
156Kuwait82018
156Arab Saudi82018
156Singapura82018
160Albania72018
160Austria72018
160Bulgaria72018
160Bosnia dan Herzegovina72018
160Italia72018
160Montenegro72018
160Selandia Baru72018
160San Marino72018
168Swiss62018
168Monako62018
170Australia52018
170Belgia52018
170Denmark52018
170Estonia52018
170Yunani52018
170Irlandia52018
170Jepang52018
170Korea Selatan52018
170Belanda52018
170Qatar52018
170Slovakia52018
170Swedia52018
170Turkmenistan52018
183Jerman42018
183Islandia42018
183Slovenia42018
186Uni Emirat Arab32018
186Ceko32018
186Spanyol32018
186Kroasia32018
186Israel32018
186Makedonia Utara32018
192Norwegia22018
192Polandia22018
194Belarus12018

Cara kerja pemeringkatan ini

Untuk statistik tahunan, standarnya adalah tahun terbaru yang mencakup setidaknya 70% dari cakupan maksimum negara yang tersedia, dan setidaknya 20 negara jika memungkinkan. Pemeringkatan menggunakan satu tahun atau edisi laporan; pengamatan yang hilang tidak diganti dengan tahun berikutnya. Tahun-tahun baru dengan cakupan lebih rendah dapat dipilih.

Tingkat pembunuhan yang disengaja dan skor perdamaian diberi peringkat dari terendah hingga tertinggi; indikator lainnya diberi peringkat dari yang tertinggi hingga terendah. Peringkat menggunakan nilai asli dan peringkat kompetisi untuk seri, misalnya 1, 2, 2, 4. Memfilter atau mengubah urutan tampilan tidak menghitung ulang peringkat global. Nilai yang lebih tinggi belum tentu lebih baik.

Statistik mencerminkan cuplikan sumber publik, bukan pengukuran langsung. Beberapa rangkaian merupakan estimasi yang dimodelkan atau rata-rata multi-tahun. Lihat metadata asli.

Tidak ada observasi (23)

Aruba · Bermuda · Curaçao · Gibraltar · Greenland · Guam · Hong Kong DAK Tiongkok · Kaledonia Baru · Kepulauan Cayman · Kepulauan Channel · Kepulauan Faroe · Kepulauan Mariana Utara · Kepulauan Turks dan Caicos · Kepulauan Virgin Amerika Serikat · Kepulauan Virgin Britania Raya · Kosovo · Liechtenstein · Makau DAK Tiongkok · Polinesia Prancis · Pulau Man · Saint Martin · Samoa Amerika · Sint Maarten

Sumber & definisi

Definisi indikator
Model kematian ibu per 100.000 kelahiran hidup.
Satuan
per 100.000 kelahiran
Sumber & definisi
World Bank · SH.STA.MMRT
Buka sumber asli ↗
Metadata asli
Maternal mortality ratio is the number of women who die from pregnancy-related causes while pregnant or within 42 days of pregnancy termination per 100,000 live births. The data are estimated with a regression model using information on the proportion of maternal deaths among non-AIDS deaths in women ages 15-49, fertility, birth attendants, and GDP measured using purchasing power parities (PPPs).

{
  "id": "SH.STA.MMRT",
  "name": "Maternal mortality ratio (modeled estimate, per 100,000 live births)",
  "unit": "",
  "source": {
    "id": "2",
    "value": "World Development Indicators"
  },
  "sourceNote": "Maternal mortality ratio is the number of women who die from pregnancy-related causes while pregnant or within 42 days of pregnancy termination per 100,000 live births. The data are estimated with a regression model using information on the proportion of maternal deaths among non-AIDS deaths in women ages 15-49, fertility, birth attendants, and GDP measured using purchasing power parities (PPPs).",
  "sourceOrganization": "Trends in Maternal Mortality, World Health Organization (WHO), uri: https://www.who.int/news/item/23-02-2023-a-woman-dies-every-two-minutes-due-to-pregnancy-or-childbirth--un-agencies;\nUN Children's Fund (UNICEF), note: Trends in Maternal Mortality;\nUN Population Fund (UNFPA), note: Trends in Maternal Mortality;\nWorld Bank Group (WBG), note: Trends in Maternal Mortality",
  "topics": [
    {
      "id": "8",
      "value": "Health "
    },
    {
      "id": "17",
      "value": "Gender"
    },
    {
      "id": "2",
      "value": "Aid Effectiveness "
    }
  ]
}