Peringkat dunia / PENJELAJAHI DATA

INDEKS GLOBAL #055

Kematian ibu2020

Model kematian ibu per 100.000 kelahiran hidup.

World Bank
Tahun peringkat yang sebanding2023Tahun terbitan terbaru: 2023
Perekonomian dengan data tersedia194 / 217Tidak ada observasi: 23
Negara atau wilayah di peringkat pertamaRepublik Afrika Tengah1.296 per 100.000 kelahiran

10 Teratas

per 100.000 kelahiran · 2020

Peringkat lengkap

Unduh CSV ↓
Kematian ibu · 2020 · per 100.000 kelahiran
PangkatNegara / wilayahNilai (per 100.000 kelahiran)Tahun
01Republik Afrika Tengah1.2962020
02Nigeria1.0652020
03Chad8772020
04Sudan Selatan7292020
05Liberia6642020
06Somalia6552020
07Afganistan6342020
08Guinea-Bissau6032020
09Benin5782020
10Lesotho5292020
11Guinea5282020
12Kongo - Kinshasa4892020
13Côte d’Ivoire4472020
13Madagaskar4472020
15Burundi4412020
16Sierra Leone4222020
17Mauritania4132020
18Mali4052020
19Gambia4002020
20Togo3982020
21Niger3882020
22Zimbabwe3802020
23Haiti3462020
24Burkina Faso3342020
24Eritrea3342020
26Kamerun3162020
27Nauru3092020
28Sudan2732020
29Timor Leste2572020
30Malawi2562020
31Ghana2532020
32Rwanda2522020
32Senegal2522020
34Kongo - Brazzaville2472020
35Etiopia2442020
36Bolivia2182020
37Uganda2092020
38Venezuela2072020
39Tuvalu2062020
40Komoro1982020
40Myanmar (Burma)1982020
42Guinea Ekuatorial1962020
43Angola1952020
44Gabon1942020
44Papua Nugini1942020
46Jibuti1922020
47Indonesia1842020
47Kenya1842020
49Kepulauan Marshall1782020
49Pakistan1782020
51Kamboja1642020
52Tanzania1602020
53Nepal1532020
54Bangladesh1522020
55Mikronesia1502020
56Namibia1432020
57Yaman1352020
58Laos1322020
59Kepulauan Solomon1312020
60Jamaika1262020
61Mozambik1232020
62Republik Dominika1212020
63Afrika Selatan1182020
64Palau1172020
65Samoa1142020
66Guyana1092020
67Vanuatu1072020
68Guatemala1022020
68eSwatini1022020
70India1012020
71Zambia992020
72Botswana982020
73Aljazair972020
74Kolombia942020
74Suriname942020
76Sao Tome dan Principe922020
77Ekuador912020
78Kiribati892020
79Belize882020
79Filipina882020
81Siprus872020
81Nikaragua872020
83Brasil852020
84Bahama842020
85Maroko812020
86Saint Kitts dan Nevis802020
87Peru752020
88Panama742020
88Tonga742020
90Libya712020
91Paraguay692020
92Korea Utara662020
93Irak632020
94Meksiko612020
95Mauritius582020
96Honduras572020
96Saint Vincent dan Grenadine572020
98Tanjung Verde562020
99Kirgizstan552020
100Bhutan512020
100Grenada512020
100Seychelles512020
100Vietnam512020
104Andorra482020
104Maladewa482020
104El Salvador482020
107Dominika472020
107Mongolia472020
109San Marino462020
110Armenia432020
110Saint Lucia432020
112Yordania412020
113Argentina402020
113Kuba402020
113Tunisia402020
116Barbados392020
116Brunei392020
118Thailand362020
119Antigua dan Barbuda352020
119Trinidad dan Tobago352020
121Kosta Rika342020
121Fiji342020
121Iran342020
124Kuwait332020
125Oman322020
126Mesir312020
127Georgia302020
128Moldova292020
128Malaysia292020
128Uzbekistan292020
131Lebanon272020
132Tajikistan252020
133Monako242020
134Sri Lanka232020
134Suriah232020
136Amerika Serikat222020
137Azerbaijan212020
137Latvia212020
139Tiongkok202020
139Wilayah Palestina202020
139Uruguay202020
142Rusia192020
142Turki192020
144Hungaria182020
144Kazakhstan182020
144Ukraina182020
147Kanada172020
148Rumania162020
148Serbia162020
150Montenegro152020
151Inggris Raya142020
151Portugal142020
153Singapura132020
154Cile122020
154Islandia122020
154Korea Selatan122020
154Slovenia122020
158Puerto Riko112020
158Arab Saudi112020
160Malta102020
161Bulgaria92020
161Finlandia92020
161Prancis92020
164Italia82020
164Lituania82020
164Selandia Baru82020
167Albania72020
167Bahrain72020
167Bosnia dan Herzegovina72020
167Yunani72020
167Makedonia Utara72020
172Uni Emirat Arab62020
172Austria62020
172Estonia62020
172Irlandia62020
172Luksemburg62020
172Qatar62020
178Australia52020
178Swiss52020
178Kroasia52020
178Swedia52020
178Turkmenistan52020
183Belgia42020
183Jerman42020
183Denmark42020
183Spanyol42020
183Jepang42020
183Belanda42020
183Slovakia42020
190Ceko32020
190Israel32020
190Polandia32020
193Belarus22020
193Norwegia22020

Cara kerja pemeringkatan ini

Untuk statistik tahunan, standarnya adalah tahun terbaru yang mencakup setidaknya 70% dari cakupan maksimum negara yang tersedia, dan setidaknya 20 negara jika memungkinkan. Pemeringkatan menggunakan satu tahun atau edisi laporan; pengamatan yang hilang tidak diganti dengan tahun berikutnya. Tahun-tahun baru dengan cakupan lebih rendah dapat dipilih.

Tingkat pembunuhan yang disengaja dan skor perdamaian diberi peringkat dari terendah hingga tertinggi; indikator lainnya diberi peringkat dari yang tertinggi hingga terendah. Peringkat menggunakan nilai asli dan peringkat kompetisi untuk seri, misalnya 1, 2, 2, 4. Memfilter atau mengubah urutan tampilan tidak menghitung ulang peringkat global. Nilai yang lebih tinggi belum tentu lebih baik.

Statistik mencerminkan cuplikan sumber publik, bukan pengukuran langsung. Beberapa rangkaian merupakan estimasi yang dimodelkan atau rata-rata multi-tahun. Lihat metadata asli.

Tidak ada observasi (23)

Aruba · Bermuda · Curaçao · Gibraltar · Greenland · Guam · Hong Kong DAK Tiongkok · Kaledonia Baru · Kepulauan Cayman · Kepulauan Channel · Kepulauan Faroe · Kepulauan Mariana Utara · Kepulauan Turks dan Caicos · Kepulauan Virgin Amerika Serikat · Kepulauan Virgin Britania Raya · Kosovo · Liechtenstein · Makau DAK Tiongkok · Polinesia Prancis · Pulau Man · Saint Martin · Samoa Amerika · Sint Maarten

Sumber & definisi

Definisi indikator
Model kematian ibu per 100.000 kelahiran hidup.
Satuan
per 100.000 kelahiran
Sumber & definisi
World Bank · SH.STA.MMRT
Buka sumber asli ↗
Metadata asli
Maternal mortality ratio is the number of women who die from pregnancy-related causes while pregnant or within 42 days of pregnancy termination per 100,000 live births. The data are estimated with a regression model using information on the proportion of maternal deaths among non-AIDS deaths in women ages 15-49, fertility, birth attendants, and GDP measured using purchasing power parities (PPPs).

{
  "id": "SH.STA.MMRT",
  "name": "Maternal mortality ratio (modeled estimate, per 100,000 live births)",
  "unit": "",
  "source": {
    "id": "2",
    "value": "World Development Indicators"
  },
  "sourceNote": "Maternal mortality ratio is the number of women who die from pregnancy-related causes while pregnant or within 42 days of pregnancy termination per 100,000 live births. The data are estimated with a regression model using information on the proportion of maternal deaths among non-AIDS deaths in women ages 15-49, fertility, birth attendants, and GDP measured using purchasing power parities (PPPs).",
  "sourceOrganization": "Trends in Maternal Mortality, World Health Organization (WHO), uri: https://www.who.int/news/item/23-02-2023-a-woman-dies-every-two-minutes-due-to-pregnancy-or-childbirth--un-agencies;\nUN Children's Fund (UNICEF), note: Trends in Maternal Mortality;\nUN Population Fund (UNFPA), note: Trends in Maternal Mortality;\nWorld Bank Group (WBG), note: Trends in Maternal Mortality",
  "topics": [
    {
      "id": "8",
      "value": "Health "
    },
    {
      "id": "17",
      "value": "Gender"
    },
    {
      "id": "2",
      "value": "Aid Effectiveness "
    }
  ]
}