Peringkat dunia / PENJELAJAHI DATA

INDEKS GLOBAL #055

Kematian ibu2022

Model kematian ibu per 100.000 kelahiran hidup.

World Bank
Tahun peringkat yang sebanding2023Tahun terbitan terbaru: 2023
Perekonomian dengan data tersedia194 / 217Tidak ada observasi: 23
Negara atau wilayah di peringkat pertamaNigeria1.016 per 100.000 kelahiran

10 Teratas

per 100.000 kelahiran · 2022

Peringkat lengkap

Unduh CSV ↓
Kematian ibu · 2022 · per 100.000 kelahiran
PangkatNegara / wilayahNilai (per 100.000 kelahiran)Tahun
01Nigeria1.0162022
02Republik Afrika Tengah8412022
03Chad7752022
04Sudan Selatan7042022
05Liberia6342022
06Somalia6222022
07Afganistan5512022
08Benin5472022
09Guinea-Bissau5392022
10Guinea5002022
11Lesotho4772022
12Kongo - Kinshasa4562022
13Madagaskar4392022
14Burundi4122022
15Côte d’Ivoire4092022
16Mauritania3852022
17Mali3812022
18Sierra Leone3702022
19Zimbabwe3682022
20Gambia3652022
21Togo3622022
22Niger3612022
23Haiti3312022
24Nauru3172022
25Burkina Faso3162022
26Eritrea3012022
27Kamerun2762022
28Sudan2632022
29Kongo - Brazzaville2412022
30Ghana2392022
30Malawi2392022
32Timor Leste2352022
33Rwanda2342022
34Senegal2282022
35Tuvalu2202022
36Venezuela2192022
37Gabon2162022
38Etiopia2072022
39Myanmar (Burma)1932022
40Papua Nugini1892022
41Komoro1862022
42Angola1852022
43Uganda1842022
44Guinea Ekuatorial1832022
45Jibuti1742022
45Kepulauan Marshall1742022
47Bolivia1642022
48Pakistan1602022
49Kamboja1592022
50Kenya1552022
51Tanzania1522022
52Indonesia1482022
53Mikronesia1442022
54Nepal1392022
55Jamaika1382022
56Bangladesh1312022
57Afrika Selatan1292022
58Namibia1272022
59Kepulauan Solomon1262022
60Yaman1252022
61Republik Dominika1242022
62Palau1212022
63Botswana1202022
63Laos1202022
65eSwatini1122022
65Thailand1122022
67Belize1102022
67Samoa1102022
69Vanuatu1052022
70Brasil1042022
70Mozambik1042022
72Saint Kitts dan Nevis992022
73Guatemala972022
74Filipina922022
75India902022
76Seychelles892022
76Zambia892022
78Brunei882022
78Suriname882022
80Kiribati862022
81Guyana832022
82Sao Tome dan Principe822022
83Peru812022
84Bahama802022
85Paraguay782022
86Kolombia742022
87Tonga722022
88Maroko712022
89Ekuador692022
90Korea Utara672022
91Aljazair642022
92Mauritius612022
92Nikaragua612022
94Libya602022
95Irak592022
96Saint Vincent dan Grenadine562022
97Puerto Riko552022
98Siprus532022
99Grenada502022
100Bhutan492022
100Vietnam492022
102Honduras482022
102Saint Lucia482022
104Meksiko452022
105Dominika442022
105Kirgizstan442022
107Tanjung Verde422022
108Kuba412022
108Mongolia412022
110Panama402022
111Argentina392022
111El Salvador392022
113Barbados382022
113Malaysia382022
113Tunisia382022
116Antigua dan Barbuda362022
117Yordania352022
118Maladewa342022
118Singapura342022
120Azerbaijan322022
120Fiji322022
122Trinidad dan Tobago302022
123Latvia292022
124Armenia272022
124Kosta Rika272022
124Uzbekistan272022
127Mesir242022
128Selandia Baru232022
129Georgia222022
129Sri Lanka222022
129San Marino222022
132Iran212022
132Suriah212022
132Turki212022
135Uruguay202022
135Amerika Serikat202022
137Moldova192022
138Tiongkok182022
139Andorra172022
139Wilayah Palestina172022
141Portugal162022
141Ukraina162022
143Kanada152022
143Inggris Raya152022
143Lebanon152022
143Slovenia152022
147Hungaria142022
147Kazakhstan142022
147Serbia142022
147Tajikistan142022
151Montenegro132022
151Oman132022
151Rumania132022
151Rusia132022
155Bosnia dan Herzegovina122022
155Cile122022
157Belgia112022
158Bulgaria102022
158Yunani102022
158Italia102022
158Malta102022
162Prancis92022
162Lituania92022
162Arab Saudi92022
165Albania82022
165Finlandia82022
165Kuwait82022
165Qatar82022
169Austria72022
169Estonia72022
169Irlandia72022
169Korea Selatan72022
173Denmark62022
173Kroasia62022
173Luksemburg62022
176Bahrain52022
176Islandia52022
176Jepang52022
176Monako52022
176Slovakia52022
176Swedia52022
176Turkmenistan52022
183Australia42022
183Swiss42022
183Jerman42022
183Spanyol42022
183Belanda42022
188Ceko32022
188Israel32022
188Makedonia Utara32022
188Norwegia32022
192Uni Emirat Arab22022
192Polandia22022
194Belarus12022

Cara kerja pemeringkatan ini

Untuk statistik tahunan, standarnya adalah tahun terbaru yang mencakup setidaknya 70% dari cakupan maksimum negara yang tersedia, dan setidaknya 20 negara jika memungkinkan. Pemeringkatan menggunakan satu tahun atau edisi laporan; pengamatan yang hilang tidak diganti dengan tahun berikutnya. Tahun-tahun baru dengan cakupan lebih rendah dapat dipilih.

Tingkat pembunuhan yang disengaja dan skor perdamaian diberi peringkat dari terendah hingga tertinggi; indikator lainnya diberi peringkat dari yang tertinggi hingga terendah. Peringkat menggunakan nilai asli dan peringkat kompetisi untuk seri, misalnya 1, 2, 2, 4. Memfilter atau mengubah urutan tampilan tidak menghitung ulang peringkat global. Nilai yang lebih tinggi belum tentu lebih baik.

Statistik mencerminkan cuplikan sumber publik, bukan pengukuran langsung. Beberapa rangkaian merupakan estimasi yang dimodelkan atau rata-rata multi-tahun. Lihat metadata asli.

Tidak ada observasi (23)

Aruba · Bermuda · Curaçao · Gibraltar · Greenland · Guam · Hong Kong DAK Tiongkok · Kaledonia Baru · Kepulauan Cayman · Kepulauan Channel · Kepulauan Faroe · Kepulauan Mariana Utara · Kepulauan Turks dan Caicos · Kepulauan Virgin Amerika Serikat · Kepulauan Virgin Britania Raya · Kosovo · Liechtenstein · Makau DAK Tiongkok · Polinesia Prancis · Pulau Man · Saint Martin · Samoa Amerika · Sint Maarten

Sumber & definisi

Definisi indikator
Model kematian ibu per 100.000 kelahiran hidup.
Satuan
per 100.000 kelahiran
Sumber & definisi
World Bank · SH.STA.MMRT
Buka sumber asli ↗
Metadata asli
Maternal mortality ratio is the number of women who die from pregnancy-related causes while pregnant or within 42 days of pregnancy termination per 100,000 live births. The data are estimated with a regression model using information on the proportion of maternal deaths among non-AIDS deaths in women ages 15-49, fertility, birth attendants, and GDP measured using purchasing power parities (PPPs).

{
  "id": "SH.STA.MMRT",
  "name": "Maternal mortality ratio (modeled estimate, per 100,000 live births)",
  "unit": "",
  "source": {
    "id": "2",
    "value": "World Development Indicators"
  },
  "sourceNote": "Maternal mortality ratio is the number of women who die from pregnancy-related causes while pregnant or within 42 days of pregnancy termination per 100,000 live births. The data are estimated with a regression model using information on the proportion of maternal deaths among non-AIDS deaths in women ages 15-49, fertility, birth attendants, and GDP measured using purchasing power parities (PPPs).",
  "sourceOrganization": "Trends in Maternal Mortality, World Health Organization (WHO), uri: https://www.who.int/news/item/23-02-2023-a-woman-dies-every-two-minutes-due-to-pregnancy-or-childbirth--un-agencies;\nUN Children's Fund (UNICEF), note: Trends in Maternal Mortality;\nUN Population Fund (UNFPA), note: Trends in Maternal Mortality;\nWorld Bank Group (WBG), note: Trends in Maternal Mortality",
  "topics": [
    {
      "id": "8",
      "value": "Health "
    },
    {
      "id": "17",
      "value": "Gender"
    },
    {
      "id": "2",
      "value": "Aid Effectiveness "
    }
  ]
}