Peringkat dunia / PENJELAJAHI DATA

INDEKS GLOBAL #055

Kematian ibu2019

Model kematian ibu per 100.000 kelahiran hidup.

World Bank
Tahun peringkat yang sebanding2023Tahun terbitan terbaru: 2023
Perekonomian dengan data tersedia194 / 217Tidak ada observasi: 23
Negara atau wilayah di peringkat pertamaRepublik Afrika Tengah1.650 per 100.000 kelahiran

10 Teratas

per 100.000 kelahiran · 2019

Peringkat lengkap

Unduh CSV ↓
Kematian ibu · 2019 · per 100.000 kelahiran
PangkatNegara / wilayahNilai (per 100.000 kelahiran)Tahun
01Republik Afrika Tengah1.6502019
02Nigeria1.0912019
03Chad9582019
04Sudan Selatan7452019
05Liberia6892019
06Somalia6562019
07Afganistan6012019
08Guinea-Bissau5982019
09Benin5722019
10Guinea5482019
11Kongo - Kinshasa4932019
12Lesotho4672019
13Sierra Leone4642019
14Madagaskar4622019
15Burundi4492019
16Côte d’Ivoire4292019
17Mauritania4242019
18Gambia4222019
19Mali4162019
19Togo4162019
21Niger4062019
22Zimbabwe3882019
23Eritrea3512019
23Haiti3512019
25Kamerun3362019
26Tanzania2922019
27Senegal2862019
28Burkina Faso2742019
29Etiopia2692019
30Nauru2672019
31Sudan2622019
32Rwanda2612019
33Ghana2602019
33Malawi2602019
35Kongo - Brazzaville2452019
36Timor Leste2372019
37Uganda2192019
38Angola2022019
38Komoro2022019
38Venezuela2022019
41Papua Nugini1992019
42Guinea Ekuatorial1982019
43Myanmar (Burma)1952019
44Jibuti1942019
45Gabon1792019
46Kenya1762019
47Namibia1752019
48Pakistan1732019
49Nepal1702019
50Kepulauan Marshall1682019
51Indonesia1612019
52Bangladesh1572019
53Bolivia1562019
54Tuvalu1552019
55Mikronesia1542019
56Kamboja1492019
57Laos1372019
58Kepulauan Solomon1352019
59Mozambik1342019
60Yaman1312019
61Jamaika1202019
62Afrika Selatan1192019
63Republik Dominika1182019
64Samoa1112019
65Guyana1072019
66Guatemala1062019
67Vanuatu1052019
68Zambia1032019
69India1012019
70Botswana1002019
71Suriname972019
72eSwatini962019
73Sao Tome dan Principe952019
74Filipina922019
75Kiribati892019
76Palau842019
77Bahama822019
78Maroko792019
79Irak742019
79Saint Kitts dan Nevis742019
81Aljazair732019
81Tonga732019
83Nikaragua692019
84Mauritius672019
85Kolombia662019
85Korea Utara662019
87Brasil652019
87Libya652019
89Ekuador622019
90Belize612019
91Peru602019
92Paraguay582019
92Saint Vincent dan Grenadine582019
94Trinidad dan Tobago532019
95Bhutan522019
95Vietnam522019
97Honduras512019
98Grenada482019
98Seychelles482019
100Kirgizstan472019
101Mongolia452019
102Saint Lucia432019
102Meksiko432019
104Tanjung Verde412019
104Dominika412019
104Panama412019
107Kuba402019
107El Salvador402019
109Maladewa392019
110Brunei382019
111Tunisia372019
112Argentina362019
112Barbados362019
114Yordania352019
115Fiji342019
115Thailand342019
117Antigua dan Barbuda322019
118Uzbekistan292019
119Malaysia282019
120Kosta Rika262019
121Suriah242019
122Armenia232019
123Georgia222019
123Latvia222019
125Azerbaijan212019
125Tiongkok212019
125Moldova212019
128Sri Lanka202019
129Mesir192019
130Iran182019
130Wilayah Palestina182019
130Amerika Serikat182019
133Bahrain172019
133Turki172019
135Tajikistan162019
135Ukraina162019
135Uruguay162019
138Lebanon152019
138Portugal152019
140Oman142019
140Rumania142019
142Siprus132019
142Hungaria132019
142Puerto Riko132019
145Kanada122019
145Luksemburg122019
145Rusia122019
145Serbia122019
149Andorra112019
149Cile112019
149Kazakhstan112019
152Inggris Raya92019
152Lituania92019
154Finlandia82019
154Prancis82019
154Malta82019
154Selandia Baru82019
154Arab Saudi82019
159Albania72019
159Austria72019
159Italia72019
159Kuwait72019
159Singapura72019
159San Marino72019
165Bulgaria62019
165Bosnia dan Herzegovina62019
165Swiss62019
165Estonia62019
165Monako62019
165Montenegro62019
171Australia52019
171Yunani52019
171Jepang52019
171Korea Selatan52019
171Belanda52019
171Qatar52019
171Slovakia52019
171Turkmenistan52019
179Belgia42019
179Jerman42019
179Denmark42019
179Kroasia42019
179Irlandia42019
179Islandia42019
179Slovenia42019
179Swedia42019
187Uni Emirat Arab32019
187Ceko32019
187Spanyol32019
187Israel32019
187Makedonia Utara32019
192Norwegia22019
192Polandia22019
194Belarus12019

Cara kerja pemeringkatan ini

Untuk statistik tahunan, standarnya adalah tahun terbaru yang mencakup setidaknya 70% dari cakupan maksimum negara yang tersedia, dan setidaknya 20 negara jika memungkinkan. Pemeringkatan menggunakan satu tahun atau edisi laporan; pengamatan yang hilang tidak diganti dengan tahun berikutnya. Tahun-tahun baru dengan cakupan lebih rendah dapat dipilih.

Tingkat pembunuhan yang disengaja dan skor perdamaian diberi peringkat dari terendah hingga tertinggi; indikator lainnya diberi peringkat dari yang tertinggi hingga terendah. Peringkat menggunakan nilai asli dan peringkat kompetisi untuk seri, misalnya 1, 2, 2, 4. Memfilter atau mengubah urutan tampilan tidak menghitung ulang peringkat global. Nilai yang lebih tinggi belum tentu lebih baik.

Statistik mencerminkan cuplikan sumber publik, bukan pengukuran langsung. Beberapa rangkaian merupakan estimasi yang dimodelkan atau rata-rata multi-tahun. Lihat metadata asli.

Tidak ada observasi (23)

Aruba · Bermuda · Curaçao · Gibraltar · Greenland · Guam · Hong Kong DAK Tiongkok · Kaledonia Baru · Kepulauan Cayman · Kepulauan Channel · Kepulauan Faroe · Kepulauan Mariana Utara · Kepulauan Turks dan Caicos · Kepulauan Virgin Amerika Serikat · Kepulauan Virgin Britania Raya · Kosovo · Liechtenstein · Makau DAK Tiongkok · Polinesia Prancis · Pulau Man · Saint Martin · Samoa Amerika · Sint Maarten

Sumber & definisi

Definisi indikator
Model kematian ibu per 100.000 kelahiran hidup.
Satuan
per 100.000 kelahiran
Sumber & definisi
World Bank · SH.STA.MMRT
Buka sumber asli ↗
Metadata asli
Maternal mortality ratio is the number of women who die from pregnancy-related causes while pregnant or within 42 days of pregnancy termination per 100,000 live births. The data are estimated with a regression model using information on the proportion of maternal deaths among non-AIDS deaths in women ages 15-49, fertility, birth attendants, and GDP measured using purchasing power parities (PPPs).

{
  "id": "SH.STA.MMRT",
  "name": "Maternal mortality ratio (modeled estimate, per 100,000 live births)",
  "unit": "",
  "source": {
    "id": "2",
    "value": "World Development Indicators"
  },
  "sourceNote": "Maternal mortality ratio is the number of women who die from pregnancy-related causes while pregnant or within 42 days of pregnancy termination per 100,000 live births. The data are estimated with a regression model using information on the proportion of maternal deaths among non-AIDS deaths in women ages 15-49, fertility, birth attendants, and GDP measured using purchasing power parities (PPPs).",
  "sourceOrganization": "Trends in Maternal Mortality, World Health Organization (WHO), uri: https://www.who.int/news/item/23-02-2023-a-woman-dies-every-two-minutes-due-to-pregnancy-or-childbirth--un-agencies;\nUN Children's Fund (UNICEF), note: Trends in Maternal Mortality;\nUN Population Fund (UNFPA), note: Trends in Maternal Mortality;\nWorld Bank Group (WBG), note: Trends in Maternal Mortality",
  "topics": [
    {
      "id": "8",
      "value": "Health "
    },
    {
      "id": "17",
      "value": "Gender"
    },
    {
      "id": "2",
      "value": "Aid Effectiveness "
    }
  ]
}