Peringkat dunia / PENJELAJAHI DATA

INDEKS GLOBAL #055

Kematian ibu2021

Model kematian ibu per 100.000 kelahiran hidup.

World Bank
Tahun peringkat yang sebanding2023Tahun terbitan terbaru: 2023
Perekonomian dengan data tersedia194 / 217Tidak ada observasi: 23
Negara atau wilayah di peringkat pertamaRepublik Afrika Tengah1.127 per 100.000 kelahiran

10 Teratas

per 100.000 kelahiran · 2021

Peringkat lengkap

Unduh CSV ↓
Kematian ibu · 2021 · per 100.000 kelahiran
PangkatNegara / wilayahNilai (per 100.000 kelahiran)Tahun
01Republik Afrika Tengah1.1272021
02Nigeria1.0462021
03Chad8692021
04Sudan Selatan7492021
05Somalia7262021
06Liberia6672021
07Afganistan6602021
08Guinea-Bissau6172021
09Benin5842021
10Lesotho5772021
11Guinea5332021
12Kongo - Kinshasa5072021
13Madagaskar4672021
14Côte d’Ivoire4592021
15Burundi4472021
16Zimbabwe4462021
17Mauritania4252021
18Gambia4202021
19Mali4152021
20Sierra Leone4032021
21Togo3972021
22Niger3962021
23Haiti3852021
24Burkina Faso3542021
25Kamerun3422021
26Eritrea3382021
27Sudan3052021
28Kongo - Brazzaville3012021
29Malawi2862021
30Bolivia2702021
31Nauru2662021
32Ghana2642021
33Senegal2632021
33Timor Leste2632021
35Namibia2542021
35Rwanda2542021
37Venezuela2512021
38Etiopia2502021
39Gabon2492021
40Myanmar (Burma)2312021
41Indonesia2262021
42Papua Nugini2232021
43Jibuti2212021
44eSwatini2192021
45Uganda2162021
46Komoro2152021
47Angola2112021
48Kepulauan Marshall2062021
49Guinea Ekuatorial2022021
50Bangladesh1942021
51Pakistan1932021
52Afrika Selatan1912021
53Guyana1892021
53Kamboja1892021
55Jamaika1862021
56Kenya1832021
57Mozambik1802021
58Bahama1742021
59Nepal1732021
60Kuba1722021
61Botswana1652021
62Tanzania1622021
63Belize1572021
63Tuvalu1572021
65Yaman1562021
66Mikronesia1552021
66India1552021
68Republik Dominika1532021
68Filipina1532021
68Kepulauan Solomon1532021
71Kolombia1472021
72Suriname1442021
73Peru1412021
74Paraguay1402021
74Zambia1402021
76Laos1392021
77Brasil1282021
78Guatemala1252021
79Nikaragua1242021
79Vanuatu1242021
81Kiribati1222021
82Samoa1152021
83Saint Kitts dan Nevis1112021
84Dominika1102021
85Palau1092021
86Saint Vincent dan Grenadine1052021
87Meksiko1042021
88Siprus982021
88Libya982021
88Sao Tome dan Principe982021
91Saint Lucia942021
92Ekuador932021
93Maroko922021
94Honduras882021
95Mauritius802021
96Aljazair792021
96Yordania792021
98Irak772021
99Argentina762021
99Tonga762021
101Kuwait752021
102Oman742021
102Seychelles742021
104Korea Utara722021
105Kirgizstan702021
106Fiji682021
107Tunisia652021
108Mongolia632021
109Georgia602021
109Maladewa602021
111Panama592021
112El Salvador582021
113Armenia572021
114Tanjung Verde562021
115Azerbaijan552021
116Lebanon542021
116Trinidad dan Tobago542021
118Grenada522021
118Malaysia522021
118Vietnam522021
121Iran512021
122Bhutan502021
122Puerto Riko502021
124Uruguay492021
125Brunei442021
125Kosta Rika442021
127Mesir422021
127Latvia422021
129Barbados382021
129Thailand382021
131San Marino352021
132Sri Lanka342021
133Antigua dan Barbuda322021
134Amerika Serikat312021
135Hungaria302021
135Suriah302021
137Wilayah Palestina292021
138Uzbekistan282021
139Serbia262021
139Ukraina262021
141Tajikistan252021
142Moldova242021
143Kazakhstan232021
144Tiongkok212021
144Rusia212021
146Rumania202021
146Singapura202021
146Turki202021
149Portugal192021
150Andorra182021
151Montenegro152021
152Albania142021
152Kanada142021
152Cile142021
155Bosnia dan Herzegovina132021
155Inggris Raya132021
157Kroasia122021
157Makedonia Utara122021
157Arab Saudi122021
157Slovakia122021
161Bahrain102021
161Malta102021
163Bulgaria92021
163Prancis92021
163Yunani92021
163Lituania92021
167Denmark82021
167Estonia82021
167Finlandia82021
167Selandia Baru82021
167Slovenia82021
172Belgia72021
172Italia72021
172Qatar72021
175Uni Emirat Arab62021
175Austria62021
175Irlandia62021
175Luksemburg62021
175Turkmenistan62021
180Islandia52021
180Korea Selatan52021
180Monako52021
180Belanda52021
180Swedia52021
185Australia42021
185Swiss42021
185Ceko42021
185Jerman42021
185Spanyol42021
185Jepang42021
191Israel32021
192Belarus22021
192Norwegia22021
192Polandia22021

Cara kerja pemeringkatan ini

Untuk statistik tahunan, standarnya adalah tahun terbaru yang mencakup setidaknya 70% dari cakupan maksimum negara yang tersedia, dan setidaknya 20 negara jika memungkinkan. Pemeringkatan menggunakan satu tahun atau edisi laporan; pengamatan yang hilang tidak diganti dengan tahun berikutnya. Tahun-tahun baru dengan cakupan lebih rendah dapat dipilih.

Tingkat pembunuhan yang disengaja dan skor perdamaian diberi peringkat dari terendah hingga tertinggi; indikator lainnya diberi peringkat dari yang tertinggi hingga terendah. Peringkat menggunakan nilai asli dan peringkat kompetisi untuk seri, misalnya 1, 2, 2, 4. Memfilter atau mengubah urutan tampilan tidak menghitung ulang peringkat global. Nilai yang lebih tinggi belum tentu lebih baik.

Statistik mencerminkan cuplikan sumber publik, bukan pengukuran langsung. Beberapa rangkaian merupakan estimasi yang dimodelkan atau rata-rata multi-tahun. Lihat metadata asli.

Tidak ada observasi (23)

Aruba · Bermuda · Curaçao · Gibraltar · Greenland · Guam · Hong Kong DAK Tiongkok · Kaledonia Baru · Kepulauan Cayman · Kepulauan Channel · Kepulauan Faroe · Kepulauan Mariana Utara · Kepulauan Turks dan Caicos · Kepulauan Virgin Amerika Serikat · Kepulauan Virgin Britania Raya · Kosovo · Liechtenstein · Makau DAK Tiongkok · Polinesia Prancis · Pulau Man · Saint Martin · Samoa Amerika · Sint Maarten

Sumber & definisi

Definisi indikator
Model kematian ibu per 100.000 kelahiran hidup.
Satuan
per 100.000 kelahiran
Sumber & definisi
World Bank · SH.STA.MMRT
Buka sumber asli ↗
Metadata asli
Maternal mortality ratio is the number of women who die from pregnancy-related causes while pregnant or within 42 days of pregnancy termination per 100,000 live births. The data are estimated with a regression model using information on the proportion of maternal deaths among non-AIDS deaths in women ages 15-49, fertility, birth attendants, and GDP measured using purchasing power parities (PPPs).

{
  "id": "SH.STA.MMRT",
  "name": "Maternal mortality ratio (modeled estimate, per 100,000 live births)",
  "unit": "",
  "source": {
    "id": "2",
    "value": "World Development Indicators"
  },
  "sourceNote": "Maternal mortality ratio is the number of women who die from pregnancy-related causes while pregnant or within 42 days of pregnancy termination per 100,000 live births. The data are estimated with a regression model using information on the proportion of maternal deaths among non-AIDS deaths in women ages 15-49, fertility, birth attendants, and GDP measured using purchasing power parities (PPPs).",
  "sourceOrganization": "Trends in Maternal Mortality, World Health Organization (WHO), uri: https://www.who.int/news/item/23-02-2023-a-woman-dies-every-two-minutes-due-to-pregnancy-or-childbirth--un-agencies;\nUN Children's Fund (UNICEF), note: Trends in Maternal Mortality;\nUN Population Fund (UNFPA), note: Trends in Maternal Mortality;\nWorld Bank Group (WBG), note: Trends in Maternal Mortality",
  "topics": [
    {
      "id": "8",
      "value": "Health "
    },
    {
      "id": "17",
      "value": "Gender"
    },
    {
      "id": "2",
      "value": "Aid Effectiveness "
    }
  ]
}